mtv-rosdorf.de
Vorstandsmitglieder
Vorsitzender
Carsten Koch
Alte Heerstraße 13a, 37124 Settmarshausen
(05502) 300420
koch@mtv-rosdorf.de
Stellvertretender Vorsitzender Finanzen
Dirk Wiedekamp
Knopensteg 3, 37124 Rosdorf
(0551) 782428
wiedekamp@mtv-rosdorf.de
Stellvertretende Vorsitzende Organisation
Heike Hoffmann
37124 Settmarshausen
(05502) 2010
h.hoffmann@mtv-rosdorf.de
Stellvertretender Vorsitzender Sport
Carsten Gunkel
Vor dem Warteberge 38, 37124 Rosdorf
(0551) 484541
gunkel@mtv-rosdorf.de
Stellvertretende Vorsitzende Öffentlichkeit
Paulina Hoffmann
An der Rase 16, 37124 Rosdorf
(0551) 20014288
p.hoffmann@mtv-rosdorf.de

Die Verantwortlichen unserer Abteilungen
Gymnastik
Maike Fremke
37079 Göttingen
0173-5658071
gymnastik@mtv-rosdorf.de
Handball
mehrere Ansprechpartner
siehe Homepage der HG
Judo
Jana Nolte
Einbecker Straße 16, 37186 Moringen
0170-3818082
judo@mtv-rosdorf.de
Kindersport
Silke Merker
Holunderweg 15, 37124 Rosdorf
(0551) 7899300
kinderturnen@mtv-rosdorf.de
Nordic-Walking
Jürgen Gassmann

(0551) 705513
Schwimmen (Bronze und Silber)
Marie Disep

0162-1718849
schwimmen@mtv-rosdorf.de
Schwimmen (Seepferdchen)
Maike Fremke
37079 Göttingen
0173-5658071
aqua@mtv-rosdorf.de
Seniorensport
Hermann Hillemann
Knopensteg 1, 37124 Rosdorf
(0551) 78420
Sportabzeichen
Birgit Brohr
Weidenweg 4, 37124 Rosdorf
(0551) 782791
Tanzkreis
Hannelore Stermann
Obere Mühlenstraße, 37124 Rosdorf
(0551) 7899336
Tennis
Karl-Heinz Wiesenmüller
Knopensteg 10, 37124 Rosdorf
(0551) 781000
Tennis (Jugendwart)
Peter Schulz
Grüner Weg 3, 37133 Friedland
(05509) 999339
Tischtennis
Christoph Marienhagen
Hambergstraße 3a, 37124 Rosdorf
(0551) 782494
Volleyball
Matthias Weiland
Martin-Luther-Straße 8, 37081 Göttingen
(0551) 92799
volleyball@mtv-rosdorf.de

Organisationsaufgaben
Archiv
Manfred Hampe
Siedlungsweg 14, 37124 Rosdorf
(0551) 78730
archiv@mtv-rosdorf.de
Ehrenrat
Prof. Dr. Frank Obermeier
Weidenweg 14, 37124 Rosdorf
(0551) 7079632
Haus- und Gerätewart
Ulrich Aue
Mühlengrund 14, 37124 Rosdorf
(0551) 78650
Homepage
Kristian Pätzold
Obere Straße 24, 37124 Rosdorf
(0551) 70797795
homepage@mtv-rosdorf.de
Pressearbeit
Paulina Hoffmann
An der Rase 16, 37124 Rosdorf
(0551) 20014288
presse@mtv-rosdorf.de
Seniorenbetreuung
Helmut Ackert
Mahntweg 1, 37124 Rosdorf
(0551) 781272
seniorenbetreuung@mtv-rosdorf.de
Vereinsbusse
Martin Seebode
Rosenbaumweg 11a, 37124 Rosdorf
(0551) 782803
busse@mtv-rosdorf.de
Vereinshaus und Tennisplätze
Vereinshaus am Sportplatz
Am Flüthedamm 9, 37124 Rosdorf
(0551) 781593