mtv-rosdorf.de
Vorstandsmitglieder
Vorsitzender
Carsten Koch
Alte Heerstraße 13a, 37124 Settmarshausen
(05502) 300420
koch@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Finanzen
Sandra Ackert
An den Teichen 6, 37124 Rosdorf
0151-40711724
ackert@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Organisation
Heike Hoffmann
Auf dem Strautberg 3, 37124 Settmarshausen
0175-8272962
h.hoffmann@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzender Sport
Michael Thormann
Göttinger Str. 2a, 37124 Rosdorf
0176-82645704
thormann@mtv-rosdorf.de
Stellv. Vorsitzende Öffentlichkeit
Lena von Roden
Steinflurweg 7, 37124 Rosdorf
0151-44337211
vonroden@mtv-rosdorf.de

Die Verantwortlichen unserer Abteilungen
fit & gesund
Heike Hoffmann
0175-8272962
h.hoffmann@mtv-rosdorf.de
Handball
Inken Seebode
0157-71701912
seebode@mtv-rosdorf.de
Judo
Jana Nolte
0157-52410469
judo@mtv-rosdorf.de
Kindersport
Geschäftsstelle
0157-71701912
geschaeftsstelle@mtv-rosdorf.de
Schwimmen
Inken Seebode
0157-71701912
schwimmen@mtv-rosdorf.de
Seniorensport
Herbert Rott
(0551) 50413820
Sportabzeichen
Birgit Brohr
(0551) 782791
Tanzkreis
Hannelore Stermann
(0551) 7899336
Tennis
Karl-Heinz Wiesenmüller
(0551) 781000
tennis@mtv-rosdorf.de
Tennis (Jugendwart)
Karl-Heinz Wiesenmüller
(0551) 781000
tennis@mtv-rosdorf.de
Tischtennis
Florian Wilk
(0551) 5033843
tischtennis@mtv-rosdorf.de
Volleyball
Matthias Weiland
(0551) 92799
volleyball@mtv-rosdorf.de

Organisationsaufgaben
Archiv
Manfred Hampe
(0551) 78730
archiv@mtv-rosdorf.de
Ehrenrat
Prof. Dr. Frank Obermeier
(0551) 7079632
Hauswart-Vermietung Vereinshaus
Ulrich Aue
(0551) 78650
Homepage
Kristian Pätzold
(0551) 70797795
homepage@mtv-rosdorf.de
Pressearbeit
Lena von Roden
0151-44337211
presse@mtv-rosdorf.de
Seniorenbetreuung
Helmut Ackert
(0551) 781272
seniorenbetreuung@mtv-rosdorf.de
Vereinsbusse
Inken Seebode
0157-71701912
seebode@mtv-rosdorf.de
Vereinshaus und Tennisplätze
Am Flüthedamm 9, 37124 Rosdorf
(0551) 781593